МРТ для всех

14 мая, 2021

Как современному, много работающему человеку уследить за своим здоровьем? Большинству некогда бегать по поликлиникам. Однако на дворе XXI век, и современные технологии в сфере медицины становятся доступнее.

Термин «магнитно-резонансная томография» (МРТ) еще несколько лет назад жители российской провинции слышали лишь из популярных сериалов о буднях западных медиков. А теперь этот метод исследования – один из самых прогрессивных, достоверных и современных в мире – доступен многим.

Вот уже почти два года в областном центре работает медико-диагностический центр «МРТ-Псков». За это время более проведено более 6 тысяч обследований, благодаря которым пациенты прошли более эффективный курс лечения, а некоторые и перенесли операции.

Преимущества МРТ в сравнении с другими способами медицинской диагностики очевидны. Она дает возможность детального изучения анатомии и физиологии всех органов и систем организма, дает высокую информативность обследования и, главное, не несет ионизирующего излучения, то есть не ограничено количество исследований для одного человека. Это незаменимый и ведущий метод исследования структур головного мозга, позвоночника, органов брюшной полости и средостения, малого таза и суставов. Гинекология и урология, неврология и ортопедия – везде МРТ является уточняющим и экспертным методом диагностики. Он позволяет отличить доброкачественную опухоль от злокачественной; выявить новообразования, кисты, нарушения циркуляции, травматические изменения головного мозга; диагностировать проблемы позвоночника и спинного мозга; провести наиболее достоверное исследование в сложных суставах организма и многое другое.

 МРТ помогает врачу увидеть проблему на самой ранней стадии, – подчеркивает директор центра «МРТ Псков» Сергей Пастухов. – Между тем к нам зачастую обращаются в самых тяжелых случаях, при серьезных болях, забывая о том, что только раннее выявление заболевания гарантирует хорошие результаты лечения. Тем не менее, люди на собственном опыте постепенно убеждаются: МРТ – это избавление от многочисленных и зачастую безрезультатных походов по врачам и анализам.

С недавнего времени при медико-диагностическом центре «МРТ–Псков» ведет прием опытный врач –невролог Игорь Викторович Пархоменко. Так что теперь посетители центра могут получить консультацию специалиста до или после обследования на МРТ, кому как удобнее.

Особенно это важно для тех, кто приезжает из области, или тех, кто обращается в центр самостоятельно, без направления врача. Именно невролог поможет точнее скорректировать область исследования, а затем назначить лечение.

Так, например, головные боли, по поводу которых обращаются в центр более половины больных, имеют сложное происхождение, и иногда для полной картины необходимо полное обследование – МРТ головного мозга и сосудов мозга + МРТ шеи и сосудов шеи. Или целесообразно ли при болях в позвоночнике делать МРТ всех его отделов? Врач-невролог оценит ситуацию в каждом конкретном случае и назначит необходимую диагностику.

Всем пациентам гарантировано доброжелательное, внимательное отношение и комфортные условия в удобное время: МДЦ «МРТПсков» работает семь дней в неделю с 9 утра и до последнего пациента, т. (8112) 700-616, 700-617.

Для льготных групп населения действуют скидки. Кабинет невролога работает с 9.00 до 19.00, в субботу – с 9.00 до 15.00, воскресенье – выходной, т.(8112)700-618

Наш адрес: г. Псков, ул. Поземского,д.110.

Валентина КОЖЕВНИКОВА.
«КурьерЪ» 12 февраля 2013 года, № 7 (529)

    1+1

    Акция

    Комплекс 1+1+1

    *Условия и сроки уточняйте у администратора

      Предварительная запись







      Запись является предварительной. С Вами свяжутся в ближайшее время для уточнения точной даты и времени.