Давно и безуспешно лечитесь? Вам сюда, в центр «МРТ-Псков»

17 мая, 2021

Медико-диагностическому центру «МРТ-Псков» исполнилось два года. Более 6-ти тысяч жителей города и области воспользовались услугами магнитно-резонансной томографии.

Потратив почти месяц на стояние в огромных очередях во второй городской поликлинике и беготню по городу в надежде хоть где-нибудь получить заветный номерок к неврологу, поняла, что с так называемыми узкими специалистами у нас в городе просто катастрофа. Тем приятнее было узнать, что, оказывается, на ул. Поземского, 110 уже два года успешно работает медико-диагностический центр, где принимают врачи высокой квалификации с опытом работы более десяти лет.

Директор центра Сергей Пастухов знакомит с уникальным оборудованием. – Наш томограф фирмы SIEMENS, признанного мирового лидера, не имеет аналогов. Это мощный высокопольный томограф, имеющий широкий набор программ для качественных результатов исследования. Мы исследуем пациентов более чем по сорока параметрам от головного мозга до кончиков ногтей рук и ног. Магнитно-резонансная томография – это современный, наиболее безопасный и эффективный метод диагностики без ионизирующего излучения и радиоактивных веществ, то есть абсолютно безопасный. Поэтому пациент может обследоваться неограниченное количество раз.

Преимущество томографии перед другими способами обследования в том, что она дает возможность врачу видеть анатомию и физиологию всех органов и систем организма человека и понимать, в чем причина того или иного сбоя в работе отдельного органа, беспокоящего пациента. Следовательно, врач может сразу назначить эффективное лечение, а не достигать его путем проб и ошибок, как это часто бывает. Томограф позволяет обнаружить различные заболевания, опухоли на самой ранней стадии. Кроме того, позволяет наблюдать за опухолью, контролировать динамику ее развития. Согласитесь, это реально спасает жизнь человеку.

И еще один очень важный момент – в центре врачи-специалисты имеют возможность консультироваться друг с другом, помогать друг другу поставить абсолютно точный диагноз, подобрать наиболее действенное лечение. Это невозможно сделать в обычной поликлинике, где все специалисты работают в разное время, да и консультироваться им попросту некогда – успеть бы принять своих больных.

Магнитно-резонансная томография – это на сегодняшний день незаменимый и ведущий метод исследований структур головного мозга, позвоночника, органов брюшной полости, малого таза и суставов, в области гинекологии и урологии, неврологии и ортопедии, – уверен Сергей Пастухов. – Как только мы поняли, что центру необходим опытный невролог, мы пригласили лучшего специалиста в этой области Игоря Викторовича Пархоменко. Это особенно важно тем, кто приходит к нам самостоятельно, без направления врача. Теперь они могут здесь же на месте получить консультацию опытного невролога. Надо отметить, что следом за Игорем Викторовичем в центр потянулись и его прежние пациенты, что нас, конечно же, радует.

Тем временем прямо из недр томографа к нам подошла обследованная пациентка из Тямши Галина Баланчук. Немного раскрасневшаяся, но вполне довольная.
– Немного побаивалась въезжать в тоннель томографа, но, оказалось, что там довольно комфортно. Никаких неприятных ощущений. Надеюсь, что, наконец, вылечу свою спину. Измучилась ходить к врачам: немного подлечат – полегчает, потом снова болит. И так бесконечно. Вот и решила – пусть потрачусь на томограф, зато здоровье сохраню. Я очень довольна обслуживанием в центре, все внимательны, доброжелательны. Буду своим знакомым рекомендовать этот медицинский центр, – говорит на прощанье Галина из Тямши.

Теперь поговорим о ценах. Исследования на томографе действительно не дешевые. Но, во-первых, это не самые высокие цены в городе, к тому же действует система скидок. Пенсионерам, инвалидам, ликвидаторам аварий в Чернобыле, участникам войны, медицинским работникам и детям до 14-ти лет – на 400 рублей дешевле. При повторном исследовании не позднее 6 месяцев – еще минус 500 рублей. Во-вторых, попробуйте посчитать, сколько денег вы тратите на лекарства в аптеке после каждого посещения врача в поликлинике, допустим, в течение года. Взгляните на общую сумму и подумайте – не проще ли пройти обследование на томографе и быстро избавиться от той или другой болячки. При этом вы избежите нажитых болезней от побочного действия многочисленных таблеток. Подумали? Теперь принимайте решение. Медико-диагностический центр на ул. Поземского, 110, ждет вас. Тел.: (8112) 700-616, 700-617.

Елена Максимова, “Псковские новости”.

    1+1=3

    Акция

    Комплекс 1+1+1

    *Условия и сроки уточняйте у администратора

      Предварительная запись







      Запись является предварительной. С Вами свяжутся в ближайшее время для уточнения точной даты и времени.